Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Установка 2 денверов (Versus71)
Author Message
Versus71
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 06, 2011 5:26 am (написано за 2 минуты 10 секунд)
   Post subject: Установка 2 денверов
Reply with quote

Требуется на одном ПК, установить 2 денвера. Сейчас у меня установлен с оф. сайта, с PHP 5.2. Но встала нужда поставить еще Denwer3_Base_2008-01-13_a2.2.4_p5.2.4_m5.0.45_pma2.6.1. В системе установлено 2 жестких диска, на том, где установлена винда, так же стоит и первый денвер. Можно ли это как-то организовать? Желательно обойтись без виртуалок.
Back to top
View user's profile Send private message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 06, 2011 9:05 am (спустя 3 часа 39 минут; написано за 2 минуты 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

В чём конкретно проблема?

Если Вы хотите их по-очереди запускать, достаточно установить их в разные папки (можно и на одном диске), выбирая при установке создание виртуальных дисков при запуске Денвера (не при запуске системы).

Если надо запускать одновременно, прописывайте их на разные порты:
www.denwer.ru/faq/other.html#h30-10
Back to top
Versus71
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 06, 2011 4:28 pm (спустя 7 часов 23 минуты; написано за 2 минуты 55 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Запускаться будут по очереди. Просто я не устанавливал второй, поскольку меня смущал вопрос совместимости, по типу 2 антивирусов и некоторого другого софта, две версии которого, могут конфликтовать между собой. И еще мне казалось, там не все файлы копируются в папку, которую ты задаешь при установке, а часть файлов добавляется в папки которые установщик сам создает, отличные от каталога установки.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Mar 01, 2012 10:20 pm (спустя 7 месяцев 26 дней 5 часов 52 минуты; написано за 4 минуты 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Versus71 wrote:
а часть файлов добавляется в папки которые установщик сам создает
вне папки инсталляции затрагиваются 5 файлов: hosts, 1 ярлык в автозагрузке и 3 ярлыка на рабочем столе ( ярлыки - только при инсталляции. Например, я из-за необходимости иногда ставить второй денвер дописал к основным "1", чтоб не затирались).
bæv wrote:
создание виртуальных дисков при запуске Денвера (не при запуске системы).
Это из-за бага с subst, можно потерять содержимое одного из Денверов. Уточнённый вариант: при старте Windows должно подключаться не более 1 виртуального диска.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML